Mitsubishi Pajero Sport

Популярного в России внедорожника ждет обновление

 

Не так давно его сборка стартовала в Калуге, а теперь Mitsubishi Pajero Sport будет оснащаться и рамами, произведенными на Горьковском автозаводе.

В торжественной обстановке прошло открытие производства рам в нижегородской корпорации «Группы ГАЗ». Заключено соглашение между нижегородской компанией ОАО «ГАЗ» при участии предприятий PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation по сварке рам для внедорожников и нанесению на них покрытия, защищающего от коррозии. После чего, ОАО «ГАЗ» должен поставить готовую продукцию в сборочный цен предприятия «ПСМА Рус» в г.Калуга.

Для функционирования данного проекта Горьковский автозавод создал отдельный сварочный участок, а также ввел в производство отдельную линию по фосфатирования. Кроме того, модернизирована ранее работающая линия катафореза. Стоит отметить, что необходимое для производства рам оборудование было поставлено компанией Mitsubishi Motors.

Бу Андерссон , действующий глава «Группы ГАЗ», утверждает, что «открытие производства рам для внедорожника на территории «Группы ГАЗ» - признак хорошей репутации, надежности в производстве автомобильных конструкций и важный шаг в развитии автомобильной промышленности в Нижегородском регионе».

Стоит добавить, что недавно Mitsubishi обнародовал рублевую цену обновленного внедорожника.